drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:00
08.02.2022

21 февраля пройдёт вебинар по работе во ФГИС ОПВК

21 февраля пройдёт вебинар по работе во ФГИС ОПВК

Его организуют и Федеральный экологический оператор при поддержке Ассоциации «Чистая страна». Начало: 21 февраля в 10.00.

В рамках мероприятия запланировано обсуждение изменений, которые произойдут в работе предприятий и региональных операторов по обращению с ТКО с 1 марта 2022 года, новые нормативно-правовые акты, принятые в сфере обращения с отходами I и II классов опасности, регистрация во ФГИС ОПВК, а также процедура заключения договоров с федеральным оператором.

Обращаем ваше внимание, для получения ссылки на мероприятие необходимо направить информацию (ФИО, должность, название организации, контактные данные, регион) на электронную почту event-feo@mail.ru до 18.02.2022 года.

О необходимости выстроить диалог между регоператорами и ФГУП «ФЭО» ранее заявил исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Инициатива была озвучена на выездном заседании рабочей группы Совета Федерации, которое проходило в Ижевске и было посвящено мониторингу реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I – II классов опасности» в Приволжском федеральном округе.

Напомним, с 1 марта 2022 года промышленные предприятия в сфере обращения с отходами I-II классов начнут работать в новых условиях. Все отходообразователи должны будут размещать на платформе ФГИС ОПВК информацию об образовании этих видов отходов и передать их федеральному оператору на утилизацию. В свою очередь, ФЭО обязуется проводить конкурсы на переработку и транспортирование отходов, в которых будут участвовать организации с действующей лицензией для осуществления данных видов деятельности.

 

Обратный звонок