drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
13:58
10.11.2022

АО «Ситиматик» будет отвечать за обращение с отходами в Сахалинской области

АО «Ситиматик» будет отвечать за обращение с отходами в Сахалинской области

Компания начала руководство регоператором АО «Управление по обращению с отходами», в зону обслуживания которого входят все 18 муниципальных образований Сахалинской области с населением более 480 тысяч человек.

В планах «Ситиматика» (члены Ассоциации «Чистая страна») оптимизация существующих логистических потоков и модернизация действующих объектов в регионе, внедрение раздельного сбора отходов, сокращение объема захоронения с целью возвращения в оборот наибольшего числа вторичных материальных ресурсов и развитие переработки, рассказали в пресс-службе компании.

«Приоритетом для АО «Ситиматик» является следование высоким отраслевым стандартам и качественное оказание услуг населению. В этой связи, в Сахалинской области, как и в других регионах присутствия компании, мы будем стремиться не ограничиваться исключительно транспортными функциями, но максимально способствовать созданию экономики замкнутого цикла. В частности, путем реализации отлично зарекомендовавших себя проектов по возмездному сбору вторсырья и экопросвещению», - подчеркнул председатель совета директоров АО «Ситиматик» Сергей Котляренко.

По словам генерального директора АО «Ситиматик» Алексея Колдунова, работа в таком уникальном в территориальном и географическом отношении регионе как Сахалинская область накладывает дополнительную ответственность. Он также отметил большой потенциал внедрения здесь практик и проектов, которые доказали свою эффективность в других регионах присутствия компании.

 

Обратный звонок