drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
11:58
15.08.2022

Ассоциация «Чистая страна» и АНО «Россия – страна возможностей» договорились о совместных просветительских проектах

Ассоциация «Чистая страна» и АНО «Россия – страна возможностей» договорились о совместных просветительских проектах

Первая смена, которая стартовала 13 августа, называется "Наши открытия". Ее главные темы: туризм и окружающая среда, благоустройство территории; межнациональная и межкультурная коммуникации; добровольчество и просветительские технологии в волонтерской деятельности. Сегодня лагерь посетил исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

«К своей радости, я отметил экологичный подход к организации смены. Если мы хотим получить как можно больше сторонников позитивных экологических изменений, то здесь, как говорится, целевая аудитория. Потому что именно молодежь сегодня готова активно поддерживать зеленый тренд и менять свои ежедневные привычки», - отмечает Губайдуллин.  

В свою очередь заместитель гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Антон Сериков отметил, что в этом году форум имеет обширную образовательную программу.

"В этом году у нас большая образовательная программа, которую проводим на форуме. Это не просто общение со спикерами, рассказ об интересных людях, а это инструменты, которые мы хотим передать от экспертов ребятам", - цитирует Антона Серикова Интерфакс.

Некоторые новые знания участники лагеря могли получить уже в первый день смены. Например, они научились правильно сортировать отходы. Регоператор «ЖКХ» (входит в состав Ассоциации «Чистая страна») организовал на площадке раздельный сбор.

Первая смена объединит порядка тысячи человек. В этот раз к представителям регионов России присоединятся молодые люди из Луганской и Донецкой народных республик.  

 

 

Обратный звонок