drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
15:51
06.12.2021

Ассоциация «Чистая страна» стала еще больше: в крупнейшее объединение России в сфере обращения с ТКО вступили две новые компании

Ассоциация «Чистая страна» стала еще больше: в крупнейшее объединение России в сфере обращения с ТКО вступили две новые компании

Это ООО «Зеленый город» (Вологодская область) и АО «Чистая планета» (Брянская область). В общей сложности в состав Ассоциации на сегодняшний день входит 63 предприятия.

«Сегодня компании наших партнеров представлены в 45-ти регионах Российской Федерации, в общей сложности они предоставляют коммунальную услугу по обращению с ТКО 70 миллионам человек и обеспечивают обращение более чем с половиной твердых коммунальных отходов, образуемых в России, ­ - обратился к участникам ежегодного собрания членов Ассоциации исполнительный директор Руслан Губайдуллин. - В канун Нового года нас стало еще больше и, я уверен, это будет очередным стимулом, который поспособствует дальнейшему развитию отрасли обращения с ТКО».

Напомним, в этом году Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами исполнилось 5 лет. За это время были реализованы такие масштабные проекты как Международный форум-выставка «Чистая страна», Автопробег коммунальной техники (только в этом году в нем приняло участие боле 60 тысяч человек со всей страны), Съезд региональных операторов, крупнейшее профильное мероприятие в сфере обращения с ТКО. Сотрудники Ассоциации неоднократно выступали экспертами при подготовке комплексных изменений в законодательство Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления, являются инициаторами общественного обсуждения по совершенствованию нормативно-правового регулирования с участием представителей органов власти всех уровней и бизнес-сообщества, вносят предложения и предлагают эффективные решения для развития отрасли.

 

Обратный звонок