drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
14:23
16.09.2022

Ассоциация «Чистая страна» выступит партнером #БумБатл

Ассоциация «Чистая страна» выступит партнером #БумБатл

Крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры стартовала 15 сентября в поддержку национального проекта «Экология». Регоператоры, входящие в состав самого крупного в России профильного объединения, помогут с вывозом макулатуры из точек сбора.

«В Советском Союзе была прекрасная система сбора сырья для переработки. Бутылки, железо, макулатура — все это люди от 40 лет и старше постоянно собирали. Тогда был стимул в виде карманных денег или хороших книг. Думаю, что те навыки не забыты и точечно такой сбор вторсырья сохранился», — отмечает исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Это уже третий по счету #БумБатл. За два предыдущих сезона более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тыс. деревьев.

«Больше двух тысяч детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний поучаствовали в БумБатле в предыдущие два года. Будем рады видеть их снова среди участников, как и тех, кто решит включиться в проект впервые. На этот раз пункты приема макулатуры откроются не только в учебных заведениях, но и в офисах, отделениях наших партнеров. Мы не только расширили количество точек приема макулатуры, но и увеличили сроки проведения акции – до двух месяцев, чтобы все желающие успели к ней присоединиться», - рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Партнёрами проекта выступают Ассоциация «Чистая страна», ППК «Российский экологический оператор», «Молодежка ОНФ», «Лига переработчиков макулатуры», сервис Ubirator, «Российское движение школьников», а также благотворительная акция «Миллион Родине».

Обратный звонок