drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:14
08.04.2022

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет летом 2022 года

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет летом 2022 года

Прием заявок продлится до 22 апреля на платформе ideas.roscongress.org. Прислать их можно по семи направлениям. Это «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов», «Открытый разговор» и «Национальная экологическая инициатива». Последний блок включает в себя идеи по подготовке и адаптации государства, бизнеса и населения к последствиям изменения климата; формированию и развитию рынка решений и сервисов, улучшающих экологическое благополучие жителей с помощью «чистых технологий». Экспертами «Национальной экологической инициативы» выступят представители компаний, входящие в состав «Чистой страны». В частности – «Коминвест-АКМТ», «Экомашгрупп», «Торг-Комс», а также исполнительный директор Ассоциации Руслан Губайдуллин.

Участники смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

100 лучших идей и проектов будут презентованы на форуме, который состоится летом этого года. Десять из них представят руководству страны в рамках пленарного заседания.

Первый форум АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тыс. идей, поступивших на крауд-платформу форума, экспертами отобрана 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Фото - Фонд Росконгресс

Обратный звонок