drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:06
25.08.2022

ГК «Чистый город» построит «умный» мусоросортировочный комплекс под Ростовом

ГК «Чистый город» построит «умный» мусоросортировочный комплекс под Ростовом

Новый МСК площадью почти 8 тысяч м² оснастят автоматическим оборудованием на 90%. Его состав формировался на основе международного опыта, технические характеристики адаптированы под условия ЮФО.

Отбор вторичного сырья из общей массы отходов будет производиться с помощью машинного интеллекта. Для увеличения процента отбора здесь применят целый комплекс сепараторов: барабанного типа для отделения органики, магнитные – для отбора черных и цветных металлов, оптические – для деления потока отходов на плоскую и объемную, воздушные сепараторы, которые отделят пакеты от пластиков. Как рассказали в пресс-службе, в скором времени компании потребуются высококвалифицированные кадры для управления этими механизмами и процессами, это, в частности, инженеры по оборудованию, механики и айти-специалисты.

«При наборе персонала приоритет будет направлен, в первую очередь, на местное население, - отметила генеральный директор «Чистого города» Элла Кузьмина.

Она также сообщила, что от внедрения автоматики ожидается получение более высокого качества вторичного сырья и рост эффективности производства.

Строительство мусоросортировочного комплекса завершится в 2023 году. Он войдет в состав Мясниковского МЭОКа, который включает также полигон и площадку компостирования. Общий объем инвестиций ГК «Чистый город» (входит в состав Ассоциации «Чистая страна») в проект превышает 5 млрд рублей.

Обратный звонок