drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
12:07
15.11.2022

Группа «Эколайн» победила в конкурсе «Надежный партнер – Экология»

Группа «Эколайн» победила в конкурсе «Надежный партнер – Экология»

Награду получил экопросветительский проект компании «Миссия выполнима!». Он реализуется в двух основных направлениях – экологизация бизнес-пространства и экопросвещение. Его участниками стали около 400 тысяч человек, в том числе более 200 тысяч жителей Москвы и Московской области прошли обучение в рамках анимационных экологических уроков, около 5 тысяч сотрудников бизнес-компаний присоединились к образовательным семинарам по экологизации и внедрению системы РСО в офисах, 1,5 тысячи человек посетили экскурсии в офлайн-режиме и более 170 тысяч «побывали» на КПО «Восток» в онлайне.

Важная часть проекта – мероприятия с производителями товаров в упаковке и торговыми сетями, нацеленные на проработку решений для экологичности упаковки. 12 ритейлеров уже используют в работе полученные рекомендации и активно внедряют правила «зеленого офиса».

«Награда – это знак признательности жителям, представителям бизнеса, которые участвуют в наших инициативах, и сотрудникам, которые помогают показать прозрачность всей цепочки системы РСО, - отмечает заместитель генерального директора Группы ЭкоЛайн Елена Вишнякова. - Морфологический анализ отходов показывает увеличение наполняемости баков РСО перерабатываемыми фракциями за два года с 30 до 45 %, что подтверждает постепенное изменение поведенческой модели, повышение экологической ответственности жителей и бизнеса. Приближает нас к циклической экономике, сохранению и более бережному отношению к природным ресурсам».

Всероссийский конкурс «Надёжный партнёр – Экология» проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Фото с официального сайта Группы «Эколайн».

Обратный звонок