drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:57
19.10.2021

III Международный форум-выставка «Чистая страна» пройдет 16-18 марта 2022 года в Сколково

III Международный форум-выставка «Чистая страна» пройдет 16-18 марта 2022 года в Сколково

Традиционно площадкой крупнейшего мероприятия России, посвященного реализации всех направлений нацпроекта «Экология» станет технопарк «Сколково». Количество участников предыдущего форума-выставки превысило отметку в 5000 человек. Это руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, разработчики природоохранных технологий, производители техники, мировые эксперты в сфере экологии и известные общественные деятели. Хедлайнером пленарного заседания выступила вице-премьер Виктория Абрамченко. Она обозначила ряд важных тем экологической повестки России на ближайшие несколько лет: ликвидация накопленного вреда, создание экономики замкнутого цикла, отказ от неперерабатываемого одноразового пластика, вопросы климата.  

«Экологическая повестка сегодня выходит на первый план. В России, как и во всем мире, происходит настоящая «зеленая» трансформация, и бизнесу приходится работать в новых условиях. Накануне Владимир Путин заявил о необходимости достичь углеродной нейтральности не позднее 2060 года. Очевидно, что экономику ждут большие изменения и форум – идеальная площадка, чтобы обсудить, какими они будут в ближайшем будущем», - считает исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

На деловых сессиях в этот раз также обсудят вопросы создания в России циклической экономики, дорожную карту РОП, совершенствование законодательства сферы обращения с отходами, климатическую повестку, развитие экотуризма на территории страны, сохранение ресурсов (водных, лесных, биоразнообразия), создание новейших технологий, планы по снижению выбросов в атмосферу. 

Отметим, с 16 по 18 марта в «Сколково» также будет работать выставка, на которой свои инновационные разработки представят крупнейшие предприятия, участвующие в формировании «зеленой» экономики, как в России, так и за рубежом. Отдельно будут представлены стенды регионов, которые презентуют свои лучшие практики в сфере экологии.

 

Обратный звонок