drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
11:37
04.02.2022

Из тюменского мусора будут делать уличные ограждения

Из тюменского мусора будут делать уличные ограждения
Совместный экспериментальный проект по переработке «сложных» коммунальных отходов запустили компания «ТЭО» (входит в состав Ассоциации «Чистая страна») и перерабатывающее предприятие Свердловской области ООО «Комбинат». Специально для этого на тюменском МСЗ разработан и отобран микс материалов. В его составе — упаковка от чипсов, некоторых марок молока, а также несколько видов пластика, бахилы и средства личной гигиены. Первая пробная партия весом 85 тонн уже отправлена в соседний регион.
 
«Многие составляющие этой экспериментальной комбинации отходов до сих пор остаются невостребованными у переработчиков не только Уральского федерального округа, но и российских предприятий в целом. Поэтому, после сортировки на МСЗ и выборки полезных компонентов, эти и еще некоторые виды комбинированных материалов, как правило, отправлялись для размещения на полигоне вместе с другими неперерабатываемыми отходами. Для примера, в содержимом типичной мусорной корзины тюменцев средства личной гигиены составляют от 3 до 6%.», — отметила первый заместитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко.
 
Полученное вторичное сырье планируют использовать в качестве материалов для изготовления ограждений для благоустройства объектов ландшафтной архитектуры и других полимерных изделий.
 

Обратный звонок