drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
18:56
11.03.2022

К Ассоциации «Чистая страна» присоединилась новая компания

К Ассоциации «Чистая страна» присоединилась новая компания

В состав крупнейшего объединения организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами вошел «Завод по переработке пластмасс «Пларус».

Сегодня «Чистая страна объединяет более шестидесяти предприятий отрасли.

«С 2016 года мы работаем в интересах наших членов, — говорит исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, — и вот буквально вчера вышли с предложениями в адрес Правительства и Минприроды России с просьбой поддержать региональных операторов. Мы разработали комплекс мер, которые помогут стабилизировать отрасль в период кризиса и нивелировать последствия ограничений, которые вводятся западными странами в отношении России».

Завод по переработке пластмасс «ПЛАРУС» — единственный завод в России, использующий уникальную технологию переработки ПЭТ «bottle-to-bottle». Это означает, что из использованных ПЭТ-бутылок на предприятии получают гранулят «Clear PET», из которого опять изготавливают новые ПЭТ-бутылки.

Основной особенностью данной технологии является полная идентичность характеристик качества получаемой продукции (восстановленного ПЭТ или РеПЭТ марки «Clear PET») с первичным ПЭТ-сырьем пищевого назначения. «Clear PET» сертифицирован центром гигиены и эпидемиологии Московский области для использования в производстве пищевой упаковки.

Освоение технологии «bottle-to-bottle» открывает перспективы для безотходной переработки ПЭТ-упаковки.

Обратный звонок