drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
14:28
10.07.2023

Компания «ЭкоТехнологии» организовала сбор вторсырья по маршруту ралли «Шелковый путь»

Компания «ЭкоТехнологии» организовала сбор вторсырья по маршруту ралли «Шелковый путь»

Экологический проект, в рамках которого пункты приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок будут работать в Казани, Уфе, Липецке и Самаре, члены Ассоциации «Чистая страна» реализуют совместно с брендом высокотехнологичных моторных топлив G-Drive.

Собранное вторсырье передадут на переработку региональным лицензированным заводам для производства синтетического волокна и утеплителя из пластика, стройматериалов и велосипедов из алюминия.

«Большие мероприятия оставляют после себя экослед — это неизбежно. На «Шелковом пути» мы постараемся его сократить и помочь в создании инфраструктуры для раздельного сбора отходов, чтобы в дальнейшем их переработать. Важную роль в достижении наших целей играет экопросвещение: оно поможет нам собрать больше качественного вторсырья и также рассказать о раздельном сборе отходов широкой аудитории, которая в будущем сможет перенять эту экопривычку», - отмечает руководитель экологических проектов компании «ЭкоТехнологии» Наталия Пономарёва.

В рамках ралли также традиционно проходит акция по сбору отработанных шин «Зеленый – новый черный». Отработанные покрышки отправляют на Дмитровский завод РТИ (Московская область) для последующей переработки в резиновую крошку, которую, в частности, используют для создания покрытий спортивных площадок.

Марафон «Шелковый путь» — крупнейшее соревнование по внедорожным ралли в Евразии. В 2023 году проходит с 5 по 15 июля по 13 регионам России и пересекает три часовых пояса. Через стартовую арку во всех зачётах ралли проедут 98 экипажей-участников.

Спортивный караван стартовал в Казани, пройдет по Уралу и финиширует в Москве, преодолев более 5,2 тысяч километров.

Обратный звонок