drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:48
14.01.2022

Корпорация Экополис подписала соглашение с Правительством Москвы

Корпорация Экополис подписала соглашение с Правительством Москвы
Это первое в России соглашение на основе государственно-частного партнерства в сфере обращения с электроотходами. В его рамках предприятие будет осуществлять полный цикл их сбора и экологической переработки отходов на территории столицы.
Как сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, городу проект позволит сократить расходы на утилизацию электронного и электрического оборудования, а предприятию максимально использовать свои мощности развивать производство.
 
Для создания инфраструктуры по сбору Корпорация Экополис реконструирует городские объекты под специализированные пункты приема и оснастит их необходимым оборудованием. Вся отсортированная здесь техника будет направлена на заводы «ЭкоТехПром» и «Экопласт».
 
По словам генерального директора компании Максима Лобанова, данный проект государственно-частного партнерства станет важнейшим шагом для развития экономики замкнутого цикла и достижения целей устойчивого развития не только в Москве, но и во всей России, так как может быть масштабирован на всю страну.
 
Отметим, соглашение на основе ГЧП заключено с инвестором на 20 лет.
 
Фото Корпорации Экополис
 
 

Обратный звонок