drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
21:16
12.11.2021

КПО «Восток» признан лучшим проектом по обращению с ТКО в России

КПО «Восток» признан лучшим проектом по обращению с ТКО в России

Объект компании «ЭкоЛайн» (входит в состав Ассоциации «Чистая страна») стал победителем III Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – Экология» в номинации «Лучший проект по обращению с ТКО». Его организаторами выступили Ассоциация «Надежный партнер», «Российское экологическое общество» и комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Природоохранные практики оценивались сразу по нескольким критериям — соответствие целям и задачам национального проекта «Экология», степень реализации проекта, его влияние на экологическую ситуацию в регионе, возможность тиражирования на других территориях, а также уровень взаимодействия с населением и общественностью.

По словам руководителя КПО «Восток» Игоря Крицкого, работа комплекса направлена на решение задач по сокращению полигонного захоронения, увеличение доли переработки отходов, а также повышение выборки вторсырья. Он также отметил, что их реализация позволяет достичь целей национального проекта «Экология».

Напомним, «Восток» является крупнейшим комплексом по переработке твердых коммунальных отходов в Европе. Его мощность составляет 1,2 млн тонн отходов в год, а доля переработки — 75%. Это позволяет сократить захоронение отходов до 25%, что уже сейчас вдвое превосходит целевой показатель нацпроекта «Экология».

 

Обратный звонок