drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
13:55
04.12.2021

Красноярская рециклинговая компания стала лауреатом премии EcoWorld-2021»

Награду в номинации «Экологическое просвещение, образование и культура» получил совместный проект регионального оператора и инвестиционной группы «РВМ Капитал» — цикл видеороликов «Сортируй грамотно». Их главная цель, как рассказал генеральный директор Группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов, — объяснить зрителям, что раздельный сбор отходов — это эффективный и доступный каждому путь к сохранению окружающей среды.

«Красноярской рециклинговой компанией» организован раздельный сбор пластика и стекла в левобережной зоне Красноярска, на сегодняшний день это около 1000 сеток для пластиковых отходов и около 200 – для стекла и алюминия. Но для достижения целей, поставленных президентом, необходима сортировка и переработка ТКО в промышленном масштабе, а для этого нужны современные мусоросортировочные мощности. Тогда можно будет говорить о внедрении двухпоточной системы сбора отходов и их глобальной переработке», — обратил внимание директор «Красноярской рециклинговой компании» Дмитрий Кузнецов.

Международная экологическая премия «EcoWorld» проводится Российской академией естественных наук с 2003 года и является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности. В 2021 году на нее претендовало 200 проектов.

Обратный звонок