drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:23
10.03.2021

Минэкологии Челябинской области презентует ТИАЦ

Минэкологии Челябинской области презентует ТИАЦ

16-18 марта в Сколково Министерство экологии Челябинской области презентует «Территориальный информационно-аналитический центр сбора и обработки данных с государственной, территориальной и локальных систем наблюдений (ТИАЦ) Челябинской области».

ТИАЦ создан в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» и представляет собой информационную сеть, к которой подключены приборы контроля, способные в автоматическом режиме передавать данные о загрязнении атмосферного воздуха в единое хранилище данных для последующего анализа и принятия управленческих решений.

Особенность системы сбора информации заключается в том, что в единое информационное хранилище для обработки поступают данные с трех уровней систем контроля качества атмосферного воздуха с государственной, территориальной и локальных систем (сетей) наблюдений.

Министерство экологии Челябинской области является исполнительным органом государственной власти Челябинской области и учредителем ОГКУ «Центр экологического мониторинга Челябинской области». Осуществляет выработку и реализацию на территории Челябинской области государственной политики в области охраны окружающей среды.

Обратный звонок