drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
17:42
06.10.2022

Минприроды России рекомендует регионам предоставить брони для регоператоров

Минприроды России рекомендует регионам предоставить брони для регоператоров

Письмо, подписанное заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Тетенькиным, 4 октября 2022 года направлено главам всех субъектов страны.

«Минприроды России рекомендует осуществить бронирование граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время, трудоустроенных в региональных операторах по обращению с ТКО, операторах по обращению с ТКО и операторах по транспортированию ТКО, осуществляющих транспортирование отходов, в соответствии с заключенными договорами с региональными операторами по обращению с ТКО, а также в операторах по обращению с отходами I и II классов опасности, - говорится в документе.

В нем отмечается, что перечисленные организации являются непрерывно действующими и системообразующими предприятиями, которые оказывают существенное влияние на социальную стабильность регионов Российской Федерации. Бронирование работников необходимо для осуществления бесперебойного оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Напомним, неделей ранее Ассоциация «Чистая страна» обратилась в Правительство России с просьбой не мобилизовывать работников отрасли обращения с ТКО. В обращении особенно подчеркивалось, что сотрудники регоператоров являются едва ли не главной частью коммунального комплекса нашей страны, который отвечает за жизнь и благополучие людей в населённых пунктах.

Фото: пресс-служба компании «ЖКХ».

Обратный звонок