drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:27
30.08.2021

На Брянщине открыли новую мусоросортировочную станцию

На Брянщине открыли новую мусоросортировочную станцию

Суражская МСС сможет ежегодно принимать порядка 15 тысяч тонн отходов. ТКО будут поступать сюда из трех районов области, а также из двух сельских поселений. Таким образом, новый объект по обработке ТКО охватит территорию, на которой проживают и производят коммунальные отходы более 55 тысяч жителей. Объем ТКО из этих населенных пунктов составит 5 процентов от общего количества отходов, производимых на Брянщине.

Наравне с сортировкой здесь также предусмотрена площадка для компостирования органики. Технология заключается в механико-биологической обработке органической фракции ТКО, основанной на термическом обеззараживании.

Исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин в числе первых оценил инфраструктурный объект.

«Очень важно, что здесь есть зона компоста, потому что жители нашей страны ежегодно производят порядка 17 млн тон пищевых отходов. Благодаря работе таких станций, — говорит он, — значительное количество этой органики не перегружает полигоны, а приносит пользу таким отраслям, как сельское хозяйство».

Напомним, проект реализует АО «Чистая планета». По данным регионального оператора, введение в эксплуатацию новой мусоросортировочной станции позволит расширить географию проекта раздельного сбора отходов в регионе и на 40 % снизить полигонное захоронение.

 

 

Обратный звонок