drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
07:00
26.10.2020

На форуме "Чистая страна" обсудят техногенные катастрофы

На форуме

«Техногенные катастрофы: можно ли их избежать?» — так называется тема сессии, которая состоится 25 ноября в рамках II Международного форума-выставки «Чистая страна». Ее модератором выступит Александр Закондырин, и.о. председателя Общественного совета при Минприроды РФ.

— 2020 год был отмечен большим количеством происшествий, которые поставили ряд серьезных вопросов. Техногенные аварии стали актуальной проблемой, а ликвидация их последствий — серьезным вызовом для конкретных хозяйствующих субъектов и руководства регионов, — отметил Александр Закондырин. — Из практического опыта работы по ликвидации последствий и реабилитации экосистемы пострадавших регионов (особенно Арктической зоны России) необходимо сделать системные выводы. Проблема «вечной», а точнее многолетней мерзлоты, приобрела свою актуальность и необходимо оперативно выработать национальный план по адаптации к происходящим климатическим изменениям.

По его словам, Россия остро нуждается в создании современной комплексной системы экологического мониторинга способной в режиме онлайн фиксировать происходящие процессы и оперативно информировать власти о возникающих угрозах.

В ходе встречи участники обсудят ряд вопросов, в том числе факторы, которые приводит к чрезвычайным ситуациям, причины системных ошибок, возможность перехода крупных промышленных предприятий к формуле «безопасно и экологично».

Напомним, II Международный форум-выставка «Чистая страна» пройдет с 24 по 26 ноября в инновационном центре технопарка «Сколково». С полной программой вы можете познакомиться на сайте https://forum.cleancountry.ru/ или в приложении «Чистая страна»

25 ноября с 14.00 — 16.00, капсула № 3 инновационного центра технопарка «Сколково»

Обратный звонок