drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
13:36
01.04.2022

НА КПО «Восток» внедрили технологию гидрораспыления

НА КПО «Восток» внедрили технологию гидрораспыления

Группа «ЭкоЛайн» (входит в состав Ассоциации «Чистая страна») первая и единственная в России применяет ее на своих объектах.

Технология помогла справиться с неприятным запахом, который образовался на «Востоке» из-за перемещения в зону складирования ТКО несортированных отходов с площадки временного накопления мусора, расположенной на соседнем участке с КПО. Обезвреживание и обработка не помогали, и в результате длительного хранения органика начала разлагаться.

Всего за 5 дней специалисты «Востока» покрыли биоразлагаемым и экологически безопасным составом площадь более одного гектара.

«Распыляемый состав – это абсолютно инертный материал природного происхождения, состоящий из вяжущих веществ на основе разных видов глин и природных полимеров, отметил руководитель КПО «Восток» Игорь Крицкий. - Состав наносится на поверхность «хвостов», а когда на нее кладется следующий слой неперерабатываемых отходов, она довольно быстро разлагается внутри. Эта технология позволяет при правильном и регулярном применении значительно улучшить экологическую ситуацию в окрестностях полигона».

Такая технология покрытия отходов изолирует «хвосты» от контакта с атмосферным воздухом и уменьшает неприятный запах вплоть до полного исчезновения. Органический состав изолирует полигон от осадков и вешних вод, что снижает уровень фильтрата. Кроме этого, обладает огнеупорными свойствами.

Смесь приготавливается в специальной установке BOWIE в виде кашицы, а потом благодаря мощному насосу распыляет ее на предварительно утрамбованные «хвосты». Эту работу в бесперебойном режиме выполняет каток-уплотнитель TANA.

Работа в ежедневном режиме по покрытию полигона гидрораспыляемой смесью будет продолжаться весь период плюсовых температур.

Обратный звонок