drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
17:14
21.05.2021

На Съезде регоператоров презентовали лучшие кейсы по экопросвещению

На Съезде регоператоров презентовали лучшие кейсы по экопросвещению

Эта стратегическая сессия оказалась одной из самых популярных. Ее тон задала Екатерина Луценко, руководитель экологического управления компании «Экостройресурс» (входит в состав ассоциации «Чистая страна»). По ее мнению, важно, что у коллег есть возможность перенять опыт друг друга и увезти со Съезда новые идеи в свой регион. Сегодня участникам сессии самарский регоператор представил несколько проектов своей компании. Среди них — передвижной пункт для раздельного сбора ТКО «Экомибиль» и «Школа, вуз, ссуз – разделяй со мной», в рамках которого на территории школ, колледжей и вузов ргеоператор устанавливает накопители для пластиковых отходов и проведит обучающие экоуроки. На сегодняшний день компания работает с 60 учебными заведениями, в которых проходят обучение 48 тысяч школьников. В общей сложности «ЭкоСтройРесурс» реализует более десяти направлений по экопросвещению, информированию и популяризации РСО и экопривычек.

Свои наработки также представила ГК «Чистый город». В ней создали собственного персонажа — Белочку-ТКОшечку, которая в игровом формате учит жителей сортировать мусор, утилизировать крупногабаритные отходы и заботиться об окружающей среде. Она также является постоянной ведущей рубрики с экосоветами в социальных сетях. «Ее задача, — рассказывает генеральный директор «Чистого города» Элла Кузьмина, — простыми и доступными способами рассказать людям о правилах обращения с отходами и бережном отношении к природе». 

На сессии по экопросвещению выступили и представители компании, которая уже много лет ведет работу по экопросвещению в разных странах мира. Это — IKEA. Ее представители заявили о планах стать в ближайшее время на 100% цикличной. В этом году компания запустила несколько проектов, в рамках которых принимает на переработку мебель, стаканчики и ПЭТ-бутылки. 

Кроме того, на сессии был представлен интернет-агрегатор «Втормобиль» АНО «Чистые водоемы», который позволяет управлять потоками вторсырья и выстраивать транспортную логистику. 

Обратный звонок