drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:52
17.07.2023

На «КПО» Восток создали склон дороги из техногрунта

На «КПО» Восток создали склон дороги из техногрунта

Технологический грунт, получаемый на перерабатывающем комплексе в процессе компостирования органики, является перспективным продуктом вторсырья, который в будущем может использоваться для отсыпки откосов автодорог. На КПО «Восток» Группы «ЭкоЛайн» решили подтвердить это экспериментальным путем и создали имитацию склона автодорожного полотна площадью 192 м2.

«Автомобильный» склон вдоль ограждения комплекса был создан в середине июня. Он построен по современным канонам строительства автодорог. На земляной грунт уложили геотекстиль, укрепили анкерами георешетку и засыпали техногрунтом, просеянном на барабанном грохоте. Для усиления склона на подготовленную площадку высадили смесь газонной травы, в составе которой овсяница луговая, овсяница тростниковая, донник, райграс однолетний, райграс пастбищный, тимофеевка луговая и фестулолиум. Спустя 5 дней стал виден результат проделанной работы – высаженные газонные травы дали первые всходы.

Отметим, Группа «ЭкоЛайн» выступает за запрет захоронения органической фракции в масштабах страны, исключение возможности реализации проектов комплексов по переработке отходов без компостирования и стимулирование использования технического грунта как продукта с содержанием ВМР.

Обратный звонок