drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:41
25.09.2021

Почти 117 килограммов мусора собрали участники плоггинг-забега

Почти 117 килограммов мусора собрали участники плоггинг-забега
На территории лесопарка имени Лесоводов Башкирии прошел плоггинг-забег — пробежка, во время которой участники собрали мусор. Он состоялся в рамках Второго всероссийского автопробега «Чистая страна 2.0». На пробежку вышло около пятидесяти человек – представители Уфимского авиационного техникума, Администрации города Уфы и Советского района.
 
«Ребята, спасибо, что вы все сегодня пришли, — обратился к участникам Павел Рудась, исполнительный директор Ассоциации «РусПро», которая выступила партнером плоггинг-забегов. — Мы всегда с готовностью поддерживаем подобные проекты, поскольку масштабную реформу, которая идет сейчас, можно реализовать только с участием людей».
 
Плоггинг — это движение, которое набирает популярность по всему миру. Люди выходят на пробежку и одновременно на протяжении своего маршрута убирают мусор. Здесь соединяются здоровый образ жизни и здравый образ мышления, когда человек берет ответственность за себя и за окружающую среду.
 
«Плоггинг для меня — что-то новое. Это прекрасная возможность побыть на свежем воздухе, заняться спортом и внести свой вклад в уборку города. Я думаю, мы и дальше будем практиковать плоггинг в республике», — обратился к присутствующим первый заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдар Гарифуллин.
В плоггинг-забеге сегодня приняли участие волонтеры акции «Вода России». В прошлом году на территории Башкирии они провели 60 мероприятий, в них приняли участие больше 40 тысяч человек.
 
«Мы заинтересованы в том, чтобы продвигать нацпроект «Экология» и видим, что после таких мероприятий люди действительно мусорят меньше. В рамках автопробега мы популяризируем это направление и понимаем, что вместе с экоуроками и другими яркими форматами, все больше людей меняют свое сознание, – обратился к участникам забега создатель акции Илья Разбаш. – Крайне важны наши общие усилия, чтобы сформировать у людей правильную модель поведения, которая сделает нашу страну чуточку чище. Башкирия принимает большое участие в этом направлении».
 
Плоггинг-забег на территории лесопарка имени Лесоводов Башкирии длился ровно час. За это время его участники собрали почти 117 килограммов мусора. Следующий плоггинг – забег состоится уже 27 сентября в Челябинске.
 
Генеральный партнер автопробега – ФГУП «Федеральный экологический оператор»
Транспортный партнер – ООО «Технотрейд» (официальный дистрибьютор GeesinkNorba в России)
Партнер плоггинг-забегов – проект «Экоответ»
 

Обратный звонок