drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:50
11.03.2021

"Росатом" примет участие в мероприятиях форума-выставки «Чистая страна»

Госкорпорация "Росатом" представит свои проекты в рамках реализации национального проекта «Экология». Компания создает новую отрасль по обращению с промышленными отходами и ликвидирует крупнейшие объекты накопленного экологического вреда.
 
16 марта в 14:00 ГК «Росатом» ждет всех желающих в капсуле № 2 на расширенном заседании Попечительского совета научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии», созданного по инициативе Росатома и Федерального экологического оператора.
 
Что обсудят: глобальный тренд на устойчивое развитие в сфере экологии, перспективные направления в сфере экологии, кросс-сетевые образовательные программы, экологическое образование и просветительская работа.
 
На стенде Госкорпорации «Росатом» можно:
  • Присоединиться ко всероссийскому просветительскому проекту «Экозабота», сдав батарейку и получив фирменные экостикерпаки. Проект «Экозабота» объединяет учеников 3000 школ из 30 городов России и направлен на формирование культуры рационального обращения с отходами производства и потребления
  • Пообщаться с представителями Росатома и узнать больше об экологических проектах Госкорпорации.
  • Получить информацию о расширенном заседании Попечительского совета консорциума «Передовые ЭкоТехнологии»
  •  Увидеть интересные химические опыты от наших партнеров из РХТУ имени Д. И. Менделеева.
Госкорпорация «Росатом» является многопрофильным холдингом, который объединяет активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Являясь одним из ключевых участников национального проекта «Экология», Росатом создает комплексную систему обращения с отходами I и II классов (федеральный проект «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов») и ликвидирует крупные объекты накопленного экологического вреда в Иркутской, Челябинской и Ленинградской областях (федеральный проект «Чистая страна»). Федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов на территории всей страны назначено предприятие Госкорпорации - Федеральный экологический оператор (ФЭО). Одной из задач ФЭО является создание современной инфраструктуры для переработки промышленных отходов во вторичные продукты – сети экологических технопарков. В реализации национального проекта «Экология» активно участвует отраслевой экологический интегратор направления по обращению с отходами Росатома - компания «Русатом Гринвэй».

Обратный звонок