drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:36
02.08.2022

Руслан Губайдуллин: отрасль обращения с отходами нуждается в новых партнерах

Руслан Губайдуллин: отрасль обращения с отходами нуждается в новых партнерах

Исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» считает Турцию одним из самых перспективных направлений для этого. Именно поэтому Ассоциация «Чистая страна» и ООО «Экомтех» организовали для представителей отраслевых компаний рабочую поездку в города Стамбул и Бурсу.

В ходе визита состоялись экскурсии на крупнейшие сортировочные и утилизирующие предприятия, в числе которых завод по производству сортировочного и перерабатывающего оборудования Disan.

На сегодняшний день предприятие сотрудничает с 55 странами, это, в частности, Аргентина, Филиппины, Израиль, Африка и Россия.

Например, в месяц здесь изготавливают до десяти горизонтальных автоматических прессов. Также завод производит конвейерные системы, а с недавнего времени и автоматическое дизельные шредеры для переработки крупного габаритного мусора.

Disan берет за основу инжиниринг европейских компаний, упрощая производство и эксплуатацию. Так же как в Европе здесь используют сталь St 52 и Hardox 450 , автоматику «Schneider Electric» и «Siemens». Однако стоимость оборудования на выходе получается на 40-50% дешевле.

«Гарантия на турецкую технику начинается только после пусконаладки, — отмечает директор по развитию ООО «Экомтех» (представитель компании Disan в России) Павел Черников. — Турецкие партнеры гибкие в бизнес-отношениях. Даже в нынешней ситуации продолжаются поставки на российский рынок и формируются новые заказы».

Павел Черников также сообщил, что ООО «Экомтех» сейчас запускает мусоросортировочный завод в Волгоградской области. Оборудование, аналогов которому нет в России, изготовит Disan, а конвейерные системы и платформы — компания «Экомтех».

«Россия является безусловным «рекордсменом» по количеству введенных против нее санкций и сейчас особенно важно выстраивать связи с такими людьми и компаниями, которые точно не подведут. Во многом от этого зависит устойчивость бизнеса, в сфере обращения с отходами — в том числе. Мы нуждаемся в новых поставщиках. Надежных. Честных. Ответственных. Именно поэтому Ассоциация «Чистая страна» выбрала Турцию для делового визита», — рассказал исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Обратный звонок