drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
10:56
17.12.2021

Руслан Губайдуллин получил благодарность Минприроды России

Руслан Губайдуллин получил благодарность Минприроды России

Он был отмечен за вклад в развитие рационального природопользования и сохранения природы России, а также активное участие в работе Общественного совета при Минприроды России в 2021 году.

«Это не только моя личная заслуга, но и всей отрасли обращения с отходами. Экология сегодня – одно из важнейших направлений для бизнеса. Мы можем убедиться в этом, наблюдая за проектами компаний, которые входят в «Чистую страну», - сказал исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Награждение прошло в рамках заседания Общественного совета при Минприроды России. Это была итоговая встреча общественников в этом году. В ней принял личное участие министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

«Национальный проект «Экология» - это часть большой государственной программы. В этом году мы проделали большую работу и к общему финансированию на следующие три года получили еще более 200 млрд рублей на тушение пожаров, арктическую повестку, восстановление лесов, сохранение недр, геологоразведку и многое другое. Теперь нам предстоит их правильно реализовать и достичь еще более высоких результатов, - сказал он.


Александр Козлов привел в пример ряд инцидентов, разрешению которых способствовали общественники на местах. Он отметил, что масштабирование подобного опыта окажет помощь в работе министерства.

На заседании председатель Общественного Совета при Минприроды России Александр Закондырин также представил отчет о проделанной работе в 2021 году, кроме этого, участники обсудили проект системы мониторинга вечной мерзлоты в Арктической Зоне РФ и итоги 26-й конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата в г. Глазго.

 

Обратный звонок