drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
17:43
30.06.2021

Руслан Губайдуллин: Прямая линия с президентом показала, что вопросы экологии выходят на первый план

Руслан Губайдуллин: Прямая линия с президентом показала, что вопросы экологии выходят на первый план

Такое мнение исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» высказал по итогам прямого эфира с Владимиром Путиным.

«Судя по тому времени, которое на прямой линии было отведено вопросам экологии, можно сделать вывод, что они выходят на первый план и волнуют людей не меньше, чем вакцинация, рост цен, международная повестка. Наконец-то жители нашей страны начали осознавать, что экология напрямую влияет на качество жизни каждого из нас. Конечно, мы ожидали, что будут вопросы о реализации мусорной реформы и что будет критика. И это нормально, поскольку отрасль только отстраивается, мы набиваем шишки, делаем выводы, вносим корректировки в работу и законодательство.

Эта реформа настолько масштабная, что нельзя по мановению волшебной палочки перестроить то, что существовало десятилетиями – так не бывает. Для этого нужно время. И мы постоянно говорим о том, что для успешной реализации этого проекта в нем должно быть три участника: власть, бизнес и люди. И в этой связи я хотел бы обратить особое внимание на информацию о реформе, которая размещается в СМИ.

Например, в ходе линии волонтер, которая обрабатывала информацию, озвучила немного некорректные данные. Она сообщила президенту, что во многих субъектах плата за обращение с отходами начисляется исходя из квадратных метров. А на самом деле таких регионов всего три. Почему я говорю о том, что к подобным данным нужно подходить аккуратно? Потому что эта информация касается платежей граждан, следовательно, она очень чувствительная. Деньги, как известно, любят счет, и люди должны четко понимать, за что и сколько они платят».

Обратный звонок