drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:26
05.06.2022

Руслан Губайдуллин рассказал о планах по восстановлению объекта всемирного наследия ЮНЕСКО

Руслан Губайдуллин рассказал о планах по восстановлению объекта всемирного наследия ЮНЕСКО

Генуборка археологического комплекса «Беломорские петроглифы» в Карелии запланирована на вторую половину июня. Затем будет организована экспедиция на остров Хейса и еще на несколько десятков территорий.

Исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» сообщил об этом в рамках «Единого субботника» в Архангельске. Акция, приуроченная ко Дню эколога, прошла сегодня здесь и еще в 12-ти городах Севера. В частности, в Воркуте, Дудинке, Заполярном, Ловозере, Нарьян-Маре, Никеле, Норильске, Певеке, Петрозаводске, Салехарде и Якутске.

5 июня отсюда также стартовала экспедиция известного путешественника Федора Конюхова. Всего за две с половиной недели вместе с пилотом Игорем Потапкиным он намерен совершить трансконтинентальный перелёт на мотопараплане. Общая протяженность маршрута составит около трех тысяч километров. На одном из этапов они планируют пролететь до 500 км без посадки, чтобы побить действующий мировой рекорд польского спортсмена.

По словам Конюхова, на новые свершения его вдохновляют неравнодушные люди, которые заботятся о сохранении красоты и чистоты природы родного края.

Обратный звонок