drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
15:17
22.05.2021

Секреты создания эффективной команды участникам Съезда регоператоров раскрыл Максим Поташев

Секреты создания эффективной команды участникам Съезда регоператоров раскрыл Максим Поташев

Бизнес-тренер Максим Поташев (входит в топ-10 России) выступил на Съезде регоператоров в сфере обращения с отходами. Он провел тренинг, посвященный управлению командой. На нем спикер рассказал о навыках, которые необходимы для создания эффективного коллектива.

По словам Поташева, сегодня существует несколько основных критериев — общая цель команды и ее единое понимание, внутренняя иерархия и установленные правила взаимоотношений.

Он также говорил про компетенции каждого участника команды, распределение ролей и ее жизненный цикл. Так, в среднем он длится четыре года. Отвечая на вопросы из зала, Максим Поташев отметил, что оптимальное количество человек в группе — от трех до восьми. Когда их больше, возникают сложности в управлении и контроле.

Тренинг длился на протяжении четырех часов в частично интерактивном формате: за это время участники успели пройти несколько онлайн-тестов. Они помогли определить уровень компетенций, их пять — профессиональные, творческие, управленческие, коммуникативные и личностные, тип мышления, роли, а также на каком уровне сейчас находится команда — формирование, конфликт, консенсус или зрелость.

Основная цель тренинга — выявить слабые места и определить способы, которые повысят эффективность взаимодействия внутри компании и помогут увеличить результативность работы.

Обратный звонок