drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
12:24
09.02.2024

Съезд региональных операторов в сфере обращения с ТКО состоится 14 – 18 мая в Нижнем Новгороде

В этом году он будет уже восьмым по счету. Мероприятие организует Ассоциация «Чистая страна».

Главной темой станет развитие отрасли в краткосрочной перспективе. С 2026 года в России будут проводиться новые конкурсные отборы региональных операторов. Участники съезда обсудят изменения, которые необходимо внести в законодательство в ближайшее время для того, чтобы компании могли эффективно выстроить бизнес-процессы и осуществлять деятельность в соответствии с целями реформы. Речь, в частности, пойдет об особенностях установления тарифов, подтверждении заявляемых расходов, проведении конкурентных процедур, реализации системы РОП и участии в ней операторов по обращению с ТКО, а также об обращении с иными видами отходов.

На одной площадке традиционно соберутся представители федеральных и региональных органов власти, региональные операторы, производители коммунальной техники и оборудования, организации, осуществляющие проектирование объектов обращения с отходами, а также разработчики информационных систем для отрасли. В результате взаимодействия они выработают консолидированные предложения по развитию отрасли.

«Совершенствование нормативно-правового регулирования в области обращения с отходами – это одно из основных направлений деятельности Ассоциации «Чистая страна». Съезд региональных операторов в сфере обращения с ТКО помогает нам достигать этой цели максимально эффективно, - отмечает исполнительный директор крупнейшего в стране отраслевого объединения компаний Руслан Губайдуллин. – В рамках мероприятия у бизнеса есть возможность задать вопросы федеральному центру напрямую, а органы власти получают полноценный экспресс-мониторинг по всем регионам».

В ходе VIII Съезда региональных операторов в сфере обращения с ТКО компании также смогут представить свои лучшие наработки потенциальным инвесторам и партнёрам. Для этого будут работать зона консультаций и специализированная выставка коммунальной техники («Маринс Парк Отель Нижний Новгород», г. Нижний Новгород, ул. Советская, д.12).

Регистрация доступна на сайте.

Обратный звонок