drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
17:41
16.08.2023

Школьники Поморья будут учиться сортировать отходы по книге Ассоциации «Чистая страна»

Школьники Поморья будут учиться сортировать отходы по книге Ассоциации «Чистая страна»

«Мусор – понятие собирательное!» дети получат в подарок на экоуроках, которые организует компания «ЭкоИнтегратор» в рамках акции «Ставь на поВТОР!». Она включает в себя целый комплекс мероприятий, посвященных экологическому просвещению людей разных возрастов и сфер деятельности. В частности, запланированы экскурсии на Архангельский мусоросортировочный комплекс, плоггинг-забеги, мастер-классы и конкурсы.

«Вовлечение детей и молодежи в культуру раздельного накопления отходов и их переработки, а также осознанного потребления – инвестиция в наше общее будущее. Школьники и студенты – это аудитория, которая готова включиться в экологическую повестку. Более того, я уверен, они еще и научат полезным привычкам взрослых», - отмечает врио директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

Напомним, Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна», наряду с основными направлениями деятельности, занимается экологическим просвещением жителей. Реализует такие масштабные проекты как автопробег «Чистая страна», выпускает книги о бережном отношении к экологии для детей младшего и среднего школьного возраста, проводит образовательные лекции для студентов ведущих российских вузов.

Обратный звонок