drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
17:18
22.07.2021

Ставропольский регоператор судится с одним из крупнейших производителей напитков в России

Ставропольский регоператор судится с одним из крупнейших производителей напитков в России

По данным регоператора (входит в состав Ассоциации «Чистая страна»), руководство филиала ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» 2,5 года уклоняется от заключения договора на обращение с отходами. Решить вопрос миром за это время так и не удалось. ООО «ЖКХ» обратились в суд с иском в размере 10 млн рублей.

На земельном участке филиала расположено порядка десяти строений, включая здание завода, административные помещения, теплицы, пищеблок, другие производственные и бытовые постройки. Все они функционируют и, соответственно, образуют отходы.

Ранее регоператор направлял несколько досудебных уведомлений в адрес компании, однако договор так и не продвинулся далее стадии согласования. Представители филиала перестали выходить на связь, - сообщает «ЖКХ».

Одновременно «Жилищно-коммунальное хозяйство» направило запрос в Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю о пресечении противоправных действий (а точнее, бездействия) ставропольского филиала ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия», а также ждет хоть какой-то реакции от головной компании-производителя напитков. Пока на досудебную претензию в рамках искового производства ответа нет.

Фото: depositphotos.com

Обратный звонок