drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:55
08.02.2022

Строительство перерабатывающего завода «ЭкоЛайн-Вторпласт» начнется в середине февраля

Строительство перерабатывающего завода «ЭкоЛайн-Вторпласт» начнется в середине февраля

Он войдет в состав экотехнопарка Группы «ЭкоЛайн», расположенного рядом с КПО «Восток» в Подмосковье. Единая локация объединит сортировку и переработку вторичных ресурсов из отходов в полный цикл, оптимизирует транспортную логистику и сократит углеродный след конечной продукции.

На предприятии, которое включает четыре технологических комплекса, будут перерабатываться все основные виды пластика (бутылочный ПЭТ, ПНД-флаконы, пленка и пакеты, комплекс переработки микса пленок и пакетов ПВД и ПНД). А полученная гранула будет использоваться при производстве новых бутылок, флаконов и канистр, предметов обихода, автомобильных комплектующих, строительных материалов, композитных панелей, крупных литьевых изделий, мусорных пакетов и другой продукции.

Напомним, это первое перерабатывающее предприятие, реализуемое силами оператора по обращению с отходами и переработчика. Инвестиции в проект составят более 7 миллиардов рублей, а налоговые отчисления за первые 10 лет эксплуатации - около 3,5 млрд. руб. Кроме этого, появится 212 новых рабочих мест для жителей региона. Кстати, набор персонала начнется уже летом, а полный запуск объекта мощностью 60 тысяч тонн запланирован на конец следующей зимы.

Отметим, по данным пресс-службы Группы, «ЭкоЛайн-Вторпласт» станет первым в стране комплексом полного цикла по утилизации пластика. В будущем в его состав также войдет завод по производству пластиковых мусорных контейнеров с добавлением вторичной гранулы мощностью 120 000 штук в год.

Фото: официальный сайт Группы «ЭкоЛайн».

 

Обратный звонок