drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
19:29
26.09.2021

В Башкирии представили ретромусоровозы

Они стали одной из основных фишек экодня в Уфе. Вместе с современными Geesinknorba и McNeilus на выставке была представлена советская мусороуборочная техника. Это первый в СССР мусоровоз МС-1 1947 года и КММ-2М, выпущенный почти на десять лет позднее.
 
МС-1 был был собран на базе грузовика ЗИС в Москве на авторемонтном заводе АРЕМЗ. Его задний ковш объёмом 0,3 куба предназначался для сбора отходов ручным способом. Объём кузова этой машины - всего 6,5 кубов. А мусоровоз КММ-2М в 1956 году выпустил Орловский завод погрузчиков. Автомобиль оснащён шестью баками объёмом по 0,6 кубов и краном грузоподъёмностью до 500 килограммов.
 
Выставка традиционно прошла в интерактивном формате и все желающие смогли самостоятельно оценить возможности мусоровозов сразу нескольких поколений коммунальной техники.
 
В Уфе также работали и другие площадки. Состоялось обсуждение реализации меропрятий национального проекта «Экология» в регионе, школьники научились сортировать отходы на экоуроке, студенты поучаствовали в плоггинг-забеге, а завершился экодень праздничным концертом Айдара Галимова.
 
Генеральный партнер автопробега – ФГУП «Федеральный экологический оператор»
Транспортный партнер – ООО «Технотрейд» (официальный дистрибьютор GeesinkNorba в России)
 
 

Обратный звонок