drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
11:14
24.05.2021

В Москве начал работу форум «Экология»

В Москве начал работу форум «Экология»

Он будет проходить в течение двух дней, с 24 по 25 мая в Центре международной торговли.

Одной из ключевых тем, которая будет поднята на форуме, — сохранение водных ресурсов России. Эксперты обсудят реализацию федпроектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», а также возможность расширения списка водных объектов, которые могут быть реабилитированы в рамках нацпроекта «Экология». 

В рабочих сессиях примут участие представители профильных региональных органов власти, общественные организации и бизнес-компании. Оценку выполнения федеральных проектов по сохранению водных объектов даст аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова. Бизнес поделится своим опытом использования современных технологий в целях рационального водопользования. 

На «Экологии» также состоится обсуждение лучших практик корпоративного экологического волонтерства и проектов по экологическому просвещению общественных организаций и бизнес-компаний, которые играют большое значение в развитии экологического сознания. 

В числе участников дискуссии — Минпросвещения России, ИКЕА, ООО «ЗапСибНефтехим», Филип Моррис Интернэшнл», ПАО «Трубная Металлургическая Компания», движение ЭКА, Макдоналдс в России, Ассоциация менеджеров России и другие. 

Кроме этого, в рамках деловой программы эксперты профессионального сообщества обсудят главные тренды ESG-развития в России. Сегодня ESG-повестка (окружающая среда, социальные обязательства и управление) становится актуальна для всех стран мира, и Россия не исключение. Эти сферы ответственности становятся значимым драйвером как затрат, так и доходов для компаний и предприятий.

Тематическая панельная сессия «ESG-повестка в России: тренды и нюансы» поставит в центр обсуждения мировые и российские тенденции развития ESG, реализацию ESG-стратегий в российских компаниях, их роль в повышении инвестиционной привлекательности бизнеса и потребительской лояльности, формирование публичной нефинансовой отчетности компаний, а также преимущества экологического менеджмента.

Напомним, Международный форум «Экология» проводится с 2009 года. Ежегодно задает ориентиры совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды, выделяет основные экологические проблемы России, формирует условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом.

В этом году программа рассчитана на два дня (24-25 мая).



Обратный звонок