drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
23:00
10.11.2023

В Мособлдуме стартовал Всероссийский Экологический диктант

В Мособлдуме стартовал Всероссийский Экологический диктант

Проверить знания в области экологии смогут все желающие до 26 ноября. Это можно сделать на сайте проекта или на одной из региональных офлайн-площадок. В этом году территория Экологического диктанта расширилась — присоединились новые регионы: Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области.

Экодиктант направлен на формирование экологической культуры и повышение уровня экологической грамотности. Уже в пятый раз он проходит под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Как отметил Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных на открытии, экологическое просвещение в РФ имеет огромное значение для сохранения окружающей среды и устойчивого развития. Однако, согласно опросу, проведённому Фондом общественного мнения, только 17% россиян хорошо информированы о проблемах в экологии.

В предыдущем Экодиктанте принимали участие 173 страны и 89 субъектов Российской Федерации.

«Из года в год количество участников Экодиктанта увеличивается. В этом году мы ожидаем свыше 5 млн участников», — сообщила сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта, руководитель секции «Экология и охрана окружающей среды» Экспертного совета Комитета Совета Федерации Наталья Соколова. Она также рассказала о появлении новой категории «Пишем вместе!», благодаря которой Экодиктант стал доступен людям с особенностями здоровья.  

Исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна», руководитель Рабочей группы по экологической политике Общественной палаты города Москвы Руслан Губайдуллин отметил важность развития проекта на территории нашей страны, а также стратегического масштабирования по всему миру.

«Организаторы Экодиктанта ставят такие важные акценты, как забота об экологии и охрана окружающей среды, которые волнуют каждого жителя мира. Я желаю, чтобы проект длился десятилетиями, развивался и двигался вперёд, а мы вместе с ним не забывали о главном — о чистоте вокруг нас, которую поддерживаем мы сами».

Обратный звонок