drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
15:49
15.09.2023

В образовательных учреждениях НАО появятся «Зелёные библиотеки»

В образовательных учреждениях НАО появятся «Зелёные библиотеки»

С инициативой о их создании выступил исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин на форуме «ЭКОАРКТИКА – 2023» в Нарьян-Маре. Предложение поддержал губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, подчеркнув, что формировать сознательное отношение к экологии необходимо с раннего детства.

«Зелёные библиотеки» наполнят литературой, которая поможет детям научиться бережному отношению к природе. По информации пресс-службы губернатора, проект по экологическому воспитанию запустят во всех детских садах и школах региона.

«Основы экологичного поведения и бережного отношения к природе необходимо давать детям с малого возраста. Сегодня мы показываем личным примером, как здорово заботиться об окружающей среде, выходим вместе с детьми на субботники, на акции по высадке деревьев. И продолжением нашей большой работы станет открытие в каждой школе, в каждом детском саду НАО «Зелёной библиотеки», - сказал Бездудный.

Напомним, Ассоциация «Чистая страна» уделяет большое внимание экопросвещению, в частности, издает обучающие пособия для школьников и дошколят, в которых разбираются практические приёмы экологичного поведения. Речь идёт о сортировке и переработке мусора, правилах поведения в лесу, методах борьбы со стихийными свалками.

«Наша цель – научить детей любить место, где они живут, убирать за собой мусор и сортировать отходы. В наших книгах об этом рассказывается доступным для детей языком с применением ярких иллюстраций», — отметил Руслан Губайдуллин.

На сегодняшний «Чистая страна» выпустила уже две экологические книги для детей младшего и среднего школьного возраста, а также азбуку-раскраску для малышей.

Обратный звонок