drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
22:53
14.09.2021

В Саранске собрали рекордное количество мусора в рамках автопробег «Чистая Страна 2.0»

 
13 сентября в столице Мордовии прошёл настоящий экологический марафон. Организаторы – Ассоциация «Чистая страна» и Минприроды России провели целую серию мероприятий.
 
Отдельным блоком в программе были выделены спортивные мероприятия. Старшеклассники беговых спортшкол региона поучаствовали в плоггинг-забеге. Во время пробежки участники убирали мусор на территории лесопарка Ленинского района. Силами 250 человек удалось отправить на обработку более тонны мусора (1 тыс 180 кг).А на экобаскетболе и экохоккее жителям объяснили, какие отходы можно переработать, а какие – нет. Это образовательный проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни.
 
Для игры используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный «ЭкоХоккей». Ворота разделены на серую и синюю секции, на шайбах нанесены надписи с названием разных отходов — перерабатываемых и нет. Задача игрока заключена в принятии правильного решения. Он должен отправить вторсырье в синюю секцию, а мусор, который не перерабатывается, — в серую.
 
Саранск уже передал эстафету следующему региону-участнику автопробега. Завтра, 15 сентября, экодень пройдет в Ульяновске. 
 
Генеральный партнер автопробега – ФГУП «Федеральный экологический оператор»
Транспортный партнер – ООО «Технотрейд» (официальный дистрибьютор GeesinkNorba в России)
Партнер плоггинг-забегов – проект «ЭкоОтвет»
Партнёр проекта «Экоспорт» – ООО «Ай-Пласт», ООО «ЗаряД»

Обратный звонок