drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
10:49
21.10.2022

Завод «ЭкоЛайн-Вторпласт» готов на 35%

Завод «ЭкоЛайн-Вторпласт» готов на 35%

Во втором полугодии 2023 года он будет полностью готов к запуску, сообщает пресс-служба «ЭкоЛайна». Ежегодно предприятие сможет перерабатывать 60 тыс. тонн отходов.

Сейчас закончены работы по устройству фундаментов всех зданий и сооружений объекта: производственного и административно-бытового корпусов, склада готовой продукции, весового и контрольно-пропускного пунктов. Также завершено устройство ограждающих конструкций, кровли пожарных резервуаров и резервуара ливневых стоков. На строительной площадке задействовано 110 специалистов и 42 единицы техники.

Напомним, строительство завода началось в феврале недалеко от подмосковного Егорьевска. Инвестиции в проект составили 10 млрд рублей, в том числе средства ППК РЭО (свыше двух миллиардов рублей) через выкуп облигаций у компании «ЭкоЛайн-ВторПласт». Налоговые отчисления за 10 лет оцениваются в 4,5 миллиарда рублей. Кроме этого, завод обеспечит почти 200 рабочих мест для жителей региона.

Здесь будут перерабатываться все основные виды пластика. Более половины мощностей отдадут под переработку неликвидных пленок (мусорных пакетов, пакетов-маечек и т.д.).  

«ЭкоЛайн-ВторПласт» станет первым в стране комплексом полного цикла: в его состав также войдет завод по производству пластиковых мусорных контейнеров с добавлением вторичной гранулы мощностью 120 000 штук в год.

Обратный звонок