drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
12:52
13.07.2021

Жители Тюмени жалуются регоператору на кафе

Жители Тюмени жалуются регоператору на кафе

Претензии к «Поль Бейкери» и «Subway», расположенным по соседству, возникли из-за неправильно организованного места сбора ТКО. Мусорные баки мешают жителям и усложняют работу крупногабаритной техники. Из-за неисправного шлагбаума и узкой арки дома путь контейнера, который вместе с отходами весит около 200 килограммов, вынужденно проходит через всю дворовую территорию со спусками и подъёмами на тротуары.

Как оказалось, из-за невозможности проехать к самой точке размещения баков, работники мусоровозов вручную перекатывали их до ближайшего доступного для машины места. Маршрут был не только физически сложен, но и доставлял неудобства жильцам дома, рядом с которым расположены популярные гастроточки. Разрешить проблему они попросили регоператора.

«По результатам проверки заведениям общественного питания были даны рекомендации для устранения проблемы, – прокомментировала ситуацию первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Мы призываем организации не бояться консультироваться по таким вопросам на этапах планирования, чтобы избежать неприятных ситуаций».

В компании также отмечают, что всегда готовы ответить на вопросы, которые касаются вывоза ТКО. За помощью могут обратиться как жители и предприниматели, так и возчики – если площадка содержится ненадлежащим образом, захламлена посторонними предметами или труднодоступна.

Обратный звонок