drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
19:03
12.04.2023

«Экология Т» признана лучшим регоператором Башкирии по итогам 2022 года

«Экология Т» признана лучшим регоператором Башкирии по итогам 2022 года

Награждение членов Ассоциации «Чистая страна» состоялось в рамках экологического форума и специализированной выставки «Экология и технологии» в Уфе.

«Это заслуженная награда, - отметил исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. – С начала мусорной реформы «Экология Т» проделала колоссальную работу в регионе. Благодаря регоператору, в Башкирии действуют современные объекты обращения с отходами, в частности, в прошлом году был запущен новый мусоросортировочный комплекс мощностью 100 тыс. тонн в год, активно развивается раздельный сбор, налажена бесперебойная работа по вывозу ТКО на всей территории деятельности компании. Я считаю, именно такие партнеры должны сопровождать все цели и задачи, которые обозначены национальным проектом «Экология».

По информации министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияза Фазылова, в прошлом году в регионе было вывезено 1 202,2 тыс. тонн отходов, более 46% которых прошли обработку.

В настоящее время в республике 55 объектов обращения с отходами, в числе которых несколько десятков действующих полигонов.

До 2024 года в Башкирии запланирована ликвидация 6 несанкционированных свалок в границах городов. На эти цели из бюджета выделено свыше 2 млрд рублей. Работы на трех объектах уже ведутся.

Обратный звонок