drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
16:06
19.06.2023

«Ситиматик» вложит свыше 11 млрд рублей в объекты по обращению с ТКО

«Ситиматик» вложит свыше 11 млрд рублей в объекты по обращению с ТКО

Заем предоставил «Российский экологический оператор» за счет организации размещения облигаций. Как сообщает пресс-служба «Ситиматика» (входит в состав Ассоциации «Чистая страна»), средства будут использованы для развития и создания инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«Средства от размещения ценных бумаг «РЭО» будут направлены на поддержку и модернизацию действующих объектов группы компаний «Ситиматик» общей мощностью 1,56 млн тонн в год. Это позволит увеличить выборку вторичных материальных ресурсов до 10−21% от входящего потока ТКО и обеспечить стабильную и эффективную работу мусоросортировочных комплексов компании в шести регионах страны», — отметил генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев.

По словам председателя Совета директоров АО «Ситиматик» Сергея Котляренко, Группа «Ситиматик» планирует расширять деятельность в рамках экономики замкнутого цикла, вовлекая максимальное количество полезных фракций во вторичный оборот.

«Привлеченные средства, в том числе, позволят успешно выполнять требования Декларации устойчивого развития участников рынка обращения с отходами и ВМР ППК «РЭО», к которой наша компания присоединилась в феврале 2023 года», - подчеркнул он.

Обратный звонок