drag_handle
Вступить в Ассоциацию «Чистая страна»
Свернуть keyboard_arrow_up
Максимальный размер
вложенных файлов — 10 Мб
info Порядок вступления
в ассоциацию «Чистая страна»
info Список документов, необходимых
для вступления в ассоциацию
17:23
17.02.2023

«Завод КДМ» расскажет о тенденциях развития рынка российской спецтехники

«Завод КДМ» расскажет о тенденциях развития рынка российской спецтехники

Тематическую сессию компания организует на Международном форуме-выставке «Чистая страна».

Начало – 2 марта в 15.00.

Кроме этого, представит модели мусоровозов «СМ» на шасси КАМАЗ, а также новую модификацию крупнотоннажного мусоровоза «СМ» SHACMAN. Увидеть технику своими глазами можно будет на выставке, которая будет работать в дни проведения мероприятия (1 – 3 марта).

ООО «Завод КДМ» - российское предприятие по производству дорожной и коммунальной техники, расположенное в г. Смоленск. Предприятие основано в 1911 году. В 1960-х завод выпустил первую в стране комбинированную дорожную машину. Сегодня компания производит 40 модификаций КДМ на базовых авто КАМАЗ, МАЗ, JAC, Shacman, HOWO, FAW, ГАЗ, с возможностью комплектации 20-ю модификациями навесного оборудования.

В 2020 году на предприятии стартовал проект «Ключ чистоты», в рамках которого началось изготовление мусоровозов с задней загрузкой модели «СМ» объемом кузова от 8 до 23 куб. м. на шасси КАМАЗ, МАЗ, JAC, SHACMAN, КАМАЗ Компас.

Для запуска производства нового типа техники в 2021 году на предприятии был завершен очередной этап технического перевооружения.

В январе 2023 года компания вошла в состав Ассоциации «Чистая страна». В рамках форума является партнером блока «Отходы».

 

Обратный звонок